Accueil > Conseil municipal > Les élus

1 Brigitte BARÈGES
Maire de Montauban
2 Pierre Antoine LEVI
1er Adjoint
Chargé des Finances, marchés publics, vie civile et relations avec les armées
3 Sophie LARAN
2ème Adjoint
Chargée de la réglementation commerciale, cœur de ville et événementiel
4 Thierry DEVILLE
3ème Adjoint
Chargé de l’Action économique, l’emploi et l’enseignement supérieur
5 Laurence PAGES
4ème Adjoint
Chargée de la politique sociale, et politique de la Ville
6 Alain CRIVELLA
5ème Adjoint
Chargé de la politique culturelle, l’animation et la protection du patrimoine culturel
7 Marie-Claude BERLY
6ème Adjoint
Chargée du développement durable, de l’environnement, des réseaux publics et des parcs et jardins
8 Christian PEREZ
7ème Adjoint
Chargée de la politique municipale de sécurité publique

­

­

­ ­
10 Maxime BERAUDO
8ème Adjoint
Chargé de l’aménagement – prospectives et patrimoine
11 Bernard PECOU
9ème Adjoint
Chargé des sports
12 Véronique LAGARRIGUE
10ème Adjoint
Chargée de la petite enfance
13 Clarisse HEULLAND
11ème Adjoint

Chargée de la politique de la santé et affaires scolaires et périscolaires
Chargée des conseils de quartier du Carreyrat.

11 Philippe FRANCOIS
12ème Adjoint
Chargé de la voirie, des espaces publics, du stationnement et des déplacements doux.
16 Jean Martial DEJEAN
13ème Adjoint­

Délégué aux déplacements urbains, à la circulation et à la promotion de l’image de la Ville dans les Clubs et Associations sportives.
Chargé des conseils de quartier de Pomponne et Birac.

11 Philippe FASAN
Adjoint de quartiers
Chargé principalement des quartiers du secteur Nord­Est­
29 Danielle AMOUROUX
Adjointe de Quartiers et déléguée
Chargée principalement des quartiers du secteur Sud – Ouest­ et de la coordination vie des quartiers – Déléguée à la sécurité et à la prévention
22 Robert INFANTI
Adjoint de Quartiers et délégué
Chargé principalement des quartiers du secteur Nord – Ouest Délégué aux services techniques, sécurité des bâtiments publics, pôle hippique, abattoirs et anciens combattants
28 Annie GUILLOT
Adjointe de Quartiers et déléguée

Chargée principalement des quartiers du secteur Sud - Est Déléguée au Patrimoine communal, assurances et aux relations publiques et politique de solidarité envers les seniors.
Denis JUGUERA
Conseiller Municipal
Chargé de l'apprentissage et de la formation professionnelle
Chargé des conseils consulatifs de quartier du Quai Poult - Port Canal.
15 Monique VALAT
Conseillère municipale déléguée
Déléguée à la promotion touristique de la Ville et du Territoire

17

Jean Luc BUDOIA
Conseiller Municipal délégué
Délégué à la Charte Ville Handicap, relations avec les personnes handicapées et à mobilité réduite
­ ­ ­
19 Nadia CHEKLIT
Conseillère municipale déléguée
Déléguée à l’artisanat
20 Georges DARUL
Conseiller Municipal délégué
Délégué aux foires et marchés, l’agriculture, la chasse
21 Angèle LOUCHART
Conseillère municipale déléguée
Déléguée à la parentalité, et aux droits des femmes
23 Jean TEKPRI
Conseiller Municipal délégué
Délégué à l’amélioration du cadre de vie dans les quartiers
24 Jean-Michel MUSCATELLI
Conseiller Municipal délégué
Délégué à l’économie numérique.
11 Nicole ROUSSEL
Conseillère municipale déléguée
Déléguée quartier Beausoleil Bas - Zac Tempé
11 Laura NICOLAS
Conseillère municipale déléguée
Déléguée aux ressources humaines..
26 Jean GARROCQ
Conseiller Municipal
­
27 Vally CENTOMO
Conseillère municipale déléguée
Déléguée au fleurissement et embellissement de la Ville.
30 Aurélie BURATTI
Conseillère municipale déléguée
Déléguée aux jeunes agriculteurs
31 Colette HARLE
Conseillère municipale déléguée
Déléguée à la concertation du projet de Villebourbon
32 Quentin SUCAU
Conseiller Municipal délégué
Délégué à l’animation étudiante
33 Jean-François GARRIGUES
Conseiller Municipal délégué
Délégué à l’animation jeunesse
33 Ambre LOPEZ-GIMENEZ
Conseillère Municipale déléguée
Déléguée à la médiation par le sport
­ ­ ­
LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DE L'OPPOSITION
35 José GONZALEZ ­
36 Jeannine MEIGNAN ­
37 Rodolphe PORTOLES ­
38 Valérie RABAULT ­
39 Arnaud GUITARD ­
40 Carole DUNET-SCHUMANN ­
41 Gaël TABARLY ­
42 Arnaud Hilion ­
43 Marie-Dominique BAGUR ­
44 Thierry VIALLON ­

Flash info

Web TV

Publié le 17/04/2019

Point travaux cœur de ville

Point travaux cœur de ville
Toutes les vidéos

Journal Ma ville

Le dernier numéro de ma ville
est sorti!

Tous les numéros